+7(977)9328978 Лучшее. Экономное. Доступное    
Рюкзак со светящимся экраном, на который можно закачать свою картинку

Отчёт за неделю с 24 по 30 мая 2010 года

Отчёт за неделю с 24 по 30 мая 2010 года

За неделю с 24 по 30 мая я сыграл в следующие игры (список составлен в алфавитном порядке, 1 звёздочка = 1 партия):

Battlelore

Ca'n'Gun$

Dominion

Три мушкетёрка. Подвески королевы —  

В Battlelore мы разложили сценарий № 2 из базового набора и отыграли его за обе стороны. Я, почти наверняка повторюсь, но мои впечатления от Battlelore всегда накладываются на впечатления от Memoir '44, ведь эти игры очень похожи. Так вот, в Battlelore у нас в отличие от перестрелок всегда случаются бои стенка-на-стенку, где огромное значение имеет расположение войск друг относительно друга, их боевое построение. Правило "поддержки", позволяющее юнитам игнорировать 1 флаг и "давать сдачи", если рядом с твоим отрядом находятся два союзных очень важно и поэтому первым делом мы выстраивали войска "тройкам", "четвёрками" и "пятёрками" так, чтобы все они поддерживали друг друга. И только после этого можно и нужно было идти в атаку. Кавалерийские наскоки, которые иногда можно увидеть в Memoir '44 здесь не пройдут ни в коем случае. Шанс на попадание при атаке здесь ниже, чем в M'44, так что нужно обеспечить себе как можно больше бросков кубиков, а для этого, опять-таки, нужна поддержка, позволяющая бить врага даже во время его хода.

Надо сказать, что при всей своей продвинутой боевой системе, Battlelore способна принести не очень приятный сюрприз. Так, первый сценарий у нас закончился очень скомкано. При счёте 4:4 (игра идёт до 5 медалей) нам обоим оставалось заработать всего 1 очко и шансы на это были примерно равны, так как и у меня и у противника были недобитые юниты с одной миниатюркой. Однако партия продлилась ещё где-то три хода. Всё это время мы тщетно бросали кубики и постоянно промахивались, пока, в конце-концов, кто-то не выбросил попадание.

Затем мы ещё разложили обучающий сценарий Wizards & Lore, в которой игроки знакомятся с магией. В этот сценарий мы уже играли в прошлом году, но я порядком его подзабыл, так что для меня он был, можно сказать, в новинку. Должен сказать, что магическая система достаточно аккуратно и логично вплетена в механику Commands & Colors и не вызывает никакого отторжения. Более того, она привносит новую тактическую и даже стратегическую составляющую в сражения. Игроки могут копить ману, рассчитывая использовать затратные, но мощные заклинания или постоянно подпитывать свои войска несложными заклятиями.

Магия добавляет новые штрихи и к рисунку боя. Например, при счёте 2:4 в пользу противника за один ход я переломил ход игры, набрав аж три медали при помощи заклинания "Массовое усиление", позволяющего всем юнитам бросать в рукопашной атаке на один кубик больше с условием что все символы "Lore" засчитываются за попадание. Да ещё и финал сценария получился красивым благодаря магии — когда мне оставалась одна медаль до победы я разыграл карту "Darken The Sky", позволяющую всем лучникам выстрелить дважды и использовал на один из своих отрядов заклинание "Eagle Eye", прибавляющую 3 кубика в атаке. В результате мои лучники успешно добили тяжёлую пехоту противника.

Мы играем в Battlelore относительно редко, наверное раз в два-три месяца, но с кажым разом она нравится мне всё больше и больше. До Memoir '44 в моих глазах ей далеко (всё-таки, тематика второй мировой куда ближе мне чем всякие средневековые баталии), но с точки зрения проработанности игровой механики и увлекательности Battlelore, безусловно, очень и очень хороша. 

Также на минувшей неделе мы впервые сыграли в Ca'n'Gun$. Этой игры у меня нет, но про неё достаточно много писали и даже выкладывали в сеть пнп-подборки, словом, она привлекла моё внимание. А тут как раз и случай выдаля подходящий, собрались небольшой компанией во что-нибудь сыграть, но сил и желания раскладывать какую-нибудь серьёзную игру ни у кого не было. И я решил — надо сыграть в Ca'n'Gun$.

Перво-наперво надо было взять где-нибудь игровые компоненты, и в этом мне помогли комплекты от Prophecy и Ticket to Ride. Из первой игры я взял синие и красные деревянные кубики, которые стали у нас маркерами стыда и ранений, а из второй — карточки для замены карт выстрелов. Я раздал каждому по восемь штук и объяснил, что каждому достался 1 паровоз (это очередь), 2 красных вагона (это выстрелы), а 5 остальных карт — это осечки. Деньги разных номиналов с одинаковой рубашкой мы взяли из Saint Petersburg.

Игра очень и очень проста. Она объясняется буквально за минуту, а длится от силы минут десять. Ca'n'Gun$ состоит ровно из восьми ходов. В каждом ходу из колоды денег вскрываются пять купюр (они бывают номиналом 5, 10 и 20 тысяч), затем все игроки втайне друг от друга выкладывают перед собой "карту выстрела" (это может быть либо очередь, либо выстрел, либо промах), а потом по счёту ведущего "раз-два-три" наставляют друг на друга пистолеты. У нас, правда, пистолетов не было, так что все изображали их пальцами.

Затем ведущий снова считает до трёх и на счёт "три" желающие игроки могут присесть. Это означает, что они испугались наставленных на них стволов и больше не участвуют в дележе денег. "Спрятавшиеся" игроки получают специальные жетоны "позора".

После этого оставшиеся стоять игроки вскрывают свои карты (те, кто присел сбрасывают их взакрытую). В первую очередь разыгрываются "очереди". Тот, в кого выстрелили очередью, получает жетон ранения и садится за стол. В дележе денег он участия не принимает, а его карта сбрасывается. Затем разыгрываются карты "выстрелов" и те, в кого эти выстрелы попали, получают жетоны ранений и садятся. Если игрок получил три ранения, он выбывает из игры и считается проигравшим. Неважно, сколько он успел заработать денег — они уже не учитываются. 

Наконец, те, кто остался стоять (т.е. те, кто в страхе не спрятался под стол и в кого никто не попал), делят между собой пять купюр, вскрытых в начале хода. Причём, если какие-то купюры поделить невозможно, они остаются лежать на столе и входят в состав добычи, которую игроки будут делить в следующем ходу.

В самом конце игры все подсчитывают свои доходы и вычитают из этой суммы по 5 тысяч за каждый жетон "позора". После этого объявляется победитель. Как вы наверняка уже догадались, им становится самый богатый игрок. Вот и все правила. Ещё раз повторюсь — они очень и очень просты, освоить их может кто угодно. 

Самое классное в Ca'n'Gun$ — это момент когда ведущий считает до трёх, а затем все наставляют друг на друга стволы. Конечно, желательно, чтобы у людей было в руках хоть какое-то оружие, но даже с "пистолетами из пальцев" выходит неплохо. 

Ca'n'Gun$ — игра из категории "лайт", здорово подходящая для новичков. Любители сложных и заумных игр наверняка найдут её излишне простой и черезчур случайной. Да, она именно такова, но в этом-то и заключается её прелесть. Это игра не для любителей что-то там просчитать и непременно выиграть, а для тех, кто просто любит весело провести время. Я бы отнёс её в категорию "игра для вечеринок".

Две партии в Dominion пролетели очень быстро. В первой я решил поизгаляться и сыграть в колоду без денег. Ухватив в начале партии Moneylender'а, я постепенно избавлялся от медяков и закупал Feast'ы да Village'ы. Однако эта затея до добра не довела. Нет, у меня пару раз получилось полностью прокрутить колоду и приобрести зелёненькие шестёрки, но общее количество победных очков было преступно малым. В конце партии результаты оказались такими: 34:30:27:26. Я еле-еле выполз на третье место.

Во второй раз на стол вышла крайне неудачная раскладка (мы оба раза выбирали 10 карт действий случайным образом) — ни одной карты, которая даёт дополнительные экшены. Из-за этого все ушли "в деньги" и особой популярностью пользовалась только Council Room, позволяющая набрать 4 карты из колоды. Стратегии всех игроков были примерно одинаковы и, фактически, это было соревнование на скорость. На этот раз я занял первое место (36:33:30:18), но эта партия не понравилась никому. Всё-таки, без экшнов играть совсем скучно.

Однако несмотря на неудачную вторую партию, Dominion всем по-прежнему нравится, и мы будем играть в него ещё и ещё.

Три мушкетёра, в которую мы играли впервые, оказалась довольно приятной настолкой. Фабула игры такова: Европа, XVII век, Франция враждует с Англией, а в это самое время жена французского монарха наставляет мужу рога с английским королём и даже дарит ему свои подвески. Но вот незадача, про это прознал Кардинал Ришелье и посоветовал королю Людовика XIII потребовать от жены выйти на бал в своих подвесках. Чтобы предотвратить грядущий разлад в королевском семействе в Англию отправляются мушкетёры короля со спецзаданием — вернуть подвески. И вот, бал вот-вот начнётся, мушкетёры с подвесками уже в Лувре, им осталось лишь передать подвески королеве, но на пути у них встают гвардейцы кардинала, чья задача — задержать мушкетёров, чтобы они не успели добраться до королевы до начала бала. С этого и начинается настольная игра Три мушкетёра.

Перед нами полукооперативная игрушка, рассчитанная на 2-5 человек, один из которых всегда играет роль коварного кардинала, а все остальные играют за доблестных мушкетёров.До начала партии мушкетёры договариваются между собой кто из них несёт подвески и их цель — вручить их королеве. Кардинал же должен эти подвески у них отобрать или, хотя бы, сделать так, чтобы мушкетёры опоздали к началу бала.

В начале партии перед игроками лежит поле, на котором изображён дворец. Мушкетёры начинают игру с одной его стороны и подобно шахматным пешкам, мечтающим стать ферзём, должны дойти до его противоположной стороны, где находится королева Анна.  Путь мушкетёров пролегает по дворцу, состоящему из множества комнат и переходов между ними. И всё бы ничего, но в некоторых комнатах постоянно возникают всё новые и новые гвардейцы кардинала, при встрече с которыми мушкетёры отважно вступают в бой, рискуя упустить драгоценное время, а то и потерять подвески, что означает мгновенное поражение.

Правила игры достаточно просты, их легко объяснить даже начинающему игроку. Каждый мушкетёр в свой ход перемещается на расстояние 1 или 2 помещений, может подбирать и использовать предметы, а при встрече с гвардейцами обязан вступить с ними в бой. Кардинал же может перемещать своих гвардейцев, вводить в игру новых солдат и использовать карты с особыми действиями. Бои также просты: каждая сторона кидает кубики (мушкетёры — по 2 кубика, гвардейцы — по одному) и смотрят, сколько выпало попаданий (мушкетёры попадают на 4+, гвардейцы — на 5+).

Игровой процесс строится на перемещениях мушкетёров и боях с гвардейцами. Мушкетёры втайне от кардинала решают кто из них несёт подвески и несутся к королеве. Кардинал же тормозит их передвижение своими гвардейцами, которые в одиночку способны лишь замедлить бравых мушкетёров, но сбившись в стадо представляют собой серьёзную опасность, так как если мушкетёр теряет в бою все свои жизни, гвардейцы его безнаказанно обыскивают. И если при раненом мушкетёре будут обнаружены подвески, кардинал тут же выигрывает.

Общее впечатление от игры довольно приятное. У Мушкетёров и компоненты отличные и игровой процесс не хромает. Игра захватывает с первых же ходов, заставляет просчитывать возможные ходы соперников и завлекает азapтными боями. Мы играли втроём, он я подозреваю, что самые интересные партии складываются когда за стором собираются пять человек.

Правда, у игры есть один недостаток — отвратительно написанные правила. Мало того, что они плохо организованы, так местами создаётся впечатление, что они изначально написаны на другом языке, а потом переведены на русский автоматическим переводчиком. Разобраться в них, конечно же, можно, но для этого потребуется приложить некоторые усилия. Обидно, блин. Я даже подозреваю что так вышло из-за того, что коробку и все компоненты изготовили заграницей, а правила делали сами — вот и получилось "как всегда" 🙁

Рассказывая о Мушкетёрах, я не могу не вспомнить о Терминаторе. Эти игры появились пpaктически одновременно, но насколько же они разные. Если у Мушкетёров, словами Антона Чехов, всё прекрасно — и коробка, и компоненты и механика, то у Терминатора, виден замах на хорошую игру, но реализация сильно прихрамывает. Однако Три мушкетёра свидетельствуют о том, что Звезда вполне способна издавать хорошие игры, которые не стыдно сравнивать с зарубежными настолками.

Скажу больше — Три мушкетёра — это первая отечественная игра, которую можно запросто спутать с зарубежной и которой можно и нужно гордиться. Более того, если разложить эту настолку, а потом объявить, что она сделана в России, все очень удится 🙂 Перед нами кандидат на звание лучшей отечественной настолки 2010 года.



Комментарии:

Рецензия на игру «Shogun»

Рецензия на игру «Shogun» Начать надо, пожалуй, с того, что игра Shogun является римейком. Игра, которая была взята за основу Shogun, называется Wallenstein, и игровая механика скопирована пpaктически полностью. Разница заключается в том, что действие Wallenstein происходит на просторах знакомой до боли Европы, в то время как события Shogun происходят на островах восходящего солнца. В Wallenstein я не играл, поэтому только понаслышке знаю, что какие-то изменения правил в Shogun есть, но в принципе эти две игры – пpaктически братья-близнецы. Поэтому, если у кого-то есть Wallenstein, не думаю, что покупка Shogun имеет смысл. Если только вы не тотальный фанат школьниц и щупалец....

19 09 2026 8:52:44

Первый пошёл!

...

17 09 2026 18:48:26

Описание игры «Blue Moon City»

Описание игры «Blue Moon City» После того как любая постройка оказывается восстановлена все игроки, пожертвовавшие на это благое дело ресурсы, получают награды. А тот, кто оторвал от души от сердца на строительство больше всего – получает еще и бонус. Чаще всего наградой служат кристаллы, которые в свою очередь тратятся на возведение обелиска на центральной площади. Это главная задача игры....

16 09 2026 23:19:25

«Игра престолов» на семерых

«Игра престолов» на семерых...

15 09 2026 4:53:37

«Кодовые имена» – теперь и дуэт

«Кодовые имена» – теперь и дуэт По этим же самым правилам в Codenames: Duet теоретически можно играть и комaндами....

14 09 2026 8:55:19

Перевод правил настольной игры «Celtica»

Перевод правил настольной игры «Celtica» Перевод правил настольной игры «Celtica»...

13 09 2026 17:41:12

Уехал в отпуск!

Уехал в отпуск! Уехал в отпуск!...

12 09 2026 4:25:50

Пересказ правил игры «Магдар»

Пересказ правил игры «Магдар» Кстати, Как вы могли заметить, сейчас у меня на сайте проходит голосование на самую неудачную локализацию среди последних официальных переводов. И, надо сказать, пока что лидирует именно Магдар....

11 09 2026 6:30:15

Clans of Caledonia. Обзор игры

Clans of Caledonia. Обзор игры Стоит ли приобретать игру? Чтобы решить читайте ниже....

10 09 2026 17:40:50

Видео-обзор игры «Ticket to Ride: Card Game»

Видео-обзор игры «Ticket to Ride: Card Game» Видео-обзор игры «Ticket to Ride: Card Game»...

09 09 2026 21:51:42

«Cornucopia» — распечатай и играй

Еще даже не печатал. Как найду хотя бы троих игроков обязательно сделаю. Вдвоем пишут игра не очень. Кстати, не нашел правила, только обзоры. Если у кого есть либо ссылка на них, дайте знать, пожалуйста....

07 09 2026 18:38:15

27th Passenger: A Hunt on Rails. Обзор игры

27th Passenger: A Hunt on Rails. Обзор игры Внутри коробки с изображением загадочной фигуры, расположившись на двухсторонней игровой доске, в Нью-Йорке ожидает отправки поезд. Нарисованный маршрут проходит через несколько остановок. В нижней части есть место для разыгрываемых карт....

04 09 2026 5:48:22

Сверстанный перевод «7 Wonders» + «Leaders»

Сверстанный перевод «7 Wonders» + «Leaders» Сверстанный перевод «7 Wonders» + «Leaders»...

03 09 2026 6:36:33

Видео-обзор компонентов игры «Паркетомания»

Видео-обзор компонентов игры «Паркетомания» Отдельно надо упомянуть оформление коробки и правил. Я, признаться, очень не люблю встречающийся иногда "юмористический" стиль написания правил и текстов карт. Мне кажется, что это затрудняет быстрое понимание правил и может вызвать двоякое толкование в сложных местах. В данном случае наполненность правил "шутками" было принципиальным требованием заказчика. Моя супруга весьма успешно и аккуратно справилась с этой задачей. Но по моему настоянию была издана двухсторонняя книга правил: с одной стороны "веселые" правила, с другой стороны обычные....

02 09 2026 6:39:11

«Война миров. Новая угроза». Первые впечатления

«Война миров. Новая угроза». Первые впечатления Как стало недавно известно, игра будет разделена на собственно игру и «миньке», что очень правильно, т.к. суть тут вовсе не в миньках или красивых артах, которые дотошно рисовали и перерисовывали за несколько лет разработки. Суть в том, что игровой процесс сосредоточен на картах, а поле тут выступает скорее как маркер успешности или неуспешности стратегии игрока....

01 09 2026 16:24:36

Обзор игры «Mykerinos»

Обзор игры «Mykerinos» Игрок, занявший первое место в области (область состоит из 2 карточек) может выбрать одну из карточек (заpaбатывает количество очков, указанное на участке, получает мецената, и в следующем сезоне сможет его использовать) или занять комнату в музее. Тот, кто занял второе место, также берет карточку или идет в музей; если в области остались карточки, то игроки на 3 и 4 местах имеют право взять только карточку (в музей пойти они не могут)....

31 08 2026 22:33:16

Коллективная вычитка карт для русской версии «Agricola»

Коллективная вычитка карт для русской версии «Agricola» Коллективная вычитка карт для русской версии «Agricola»...

29 08 2026 12:21:10

Самодельная игра «Crystal Souls»

Самодельная игра «Crystal Souls» На этом я, пожалуй, умолкну и передам слово автору игры:...

28 08 2026 11:58:53

Corinth – распечатай и играй

Corinth – распечатай и играй Эта настолка на Roll & Write и драфт игральных костей, рабочим именем которой было Yspahan: The Dice Game, предложит перевоплотиться в средиземноморских торговцев 4 века до н. э., чтобы заняться доставкой товаров и строительством зданий, открывающих новые игровые возможности....

26 08 2026 12:12:27

«Каркассон» — распечатай и играй (с дополнениями)

1. GQ Mini-Expansion (входил в набор Carcassonne: 10 Year Special Edition), 2 .Festival (входил в набор Carcassonne: 10 Year Special Edition), 3. Der Tunnel (Туннели), 4. The Plague (Чума), 5. The Cult (Культ), 6. Die Kornkreise (CropCircles, Круги на полях)....

25 08 2026 9:31:12

Лучшие дополнения к настольным играм

Лучшие дополнения к настольным играм Лучшие дополнения к настольным играм...

24 08 2026 9:13:51

Atlantis Rising – распечатай и играй

Atlantis Rising – распечатай и играй Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях – понравится бегите в магазин покупать....

23 08 2026 5:55:56

Переиздание игры «Зельеварение»

Переиздание игры «Зельеварение» Переиздание игры «Зельеварение»...

22 08 2026 7:24:34

Распечатай-и-играй за 5 минут

Распечатай-и-играй за 5 минут В остальные упомянутые в списке игры я не играл, но, уверен, они также заслуживают внимания...

21 08 2026 23:21:21

Отчёт за неделю с 21 по 28 января 2008 года

Отчёт за неделю с 21 по 28 января 2008 года Холодная война (Cold War: CIA vs. KGB) с каждой партией нравится мне всё больше и больше. Сначала эта игра показалась мне очередной не особо интересной карточной настолкой, но теперь я думаю иначе. Cold War действительно несколько абстpaктна, но уровень абстpaкции здесь гораздо ниже, чем в таких настолках как Lost Cities или Ордонанс. Однако игра увлекает. Имитируя борьбу разведок, Холодная война позволяет игроку принимать как стратегические решения (выбор агента для операции), так и тактические (манипуляции с картам групп). Если говорить кратко, Cold War: CIA vs. KGB — это хорошая игра, в которую я рекомендую сыграть каждому....

20 08 2026 13:28:35

Официальный дополнительный сценарий для «Войны кольца»

Официальный дополнительный сценарий для «Войны кольца» Война Кольца. Сценарий Раскол Братства. 7 МБ...

19 08 2026 0:57:33

Vampire Empire – распечатай и играй

Vampire Empire – распечатай и играй «Империя Вампиров» — карточная игра на блеф и дедукцию для двух игроков....

18 08 2026 16:12:58

Летом выйдет «Свинтус 2.0»

Летом выйдет «Свинтус 2.0» Пока что Свинтус 2.0 проходит предварительное тестирование. В нём, кстати, могут принять участие все желающие. Для этого всего лишь нужно отправить заявку по адресу bretteur [at] gmail.com. Затем нужно будет скачать и распечатать несколько листов формата А4, вырезать карты, сыграть в игру и написать отчёт....

17 08 2026 1:23:10

Для 7 Wonders появится 7 новых дополнений

Для 7 Wonders появится 7 новых дополнений Катастрофы (Catastrophes). Информации нет, но, вероятно в игре появятся стихийные бедствия, которые каким-то образом будут влиять на развитие игроков. ...

16 08 2026 10:12:24

12-18 февраля 2018. Quartermaster General: Prelude

 12-18 февраля 2018. Quartermaster General: Prelude Но, нет. Новое дополнение — это 108 абсолютно новых карт. Как я презентовал этот доп друзьям: дополнение позволяет поиграть в «Генерала», пока играешь в «Генерала»....

15 08 2026 13:36:57

Отзыв об игре «Merchants & Marauders»

Отзыв об игре «Merchants & Marauders» На данный момент я сыграл 4 партии, выиграл только одну. Прошел начальный восторг. Личный рейтинг снизился более, чем на полбалла, но и сейчас я смело ставлю этой игре 8. Только вот в коллекцию я скорее всего ее не куплю. Потому что играю в одной и той же тусовке, с одними и теми же людьми, один из которых кажется готов поставить этой игре двойку и обещал, что больше никогда не будет в нее играть. Да, Гена? ...

14 08 2026 20:59:47

Описание игры «Пирамида успеха»

Описание игры «Пирамида успеха» Судя по описанию, в отличие от большинства настолок российского происхождения качество Пирамиды успеха вполне приличное. Особенно хвалят деньги, похожие на настоящие российские рубли (впрочем, похожи они только по цветовой гамме и внешнему виду. На игровых купюрах изображены достопримечательности г. Казань, да и суммы отличаются от реальных денег, так что с настоящими рублями их не спутаешь)....

13 08 2026 8:48:59

XenoShyft Onslaught — распечатай и играй

XenoShyft Onslaught — распечатай и играй В данном PnP представлены материалы для базовой игры XenoShyft: Onslaught, дополнений Hive, Psychogenics Lab Expansion, Grafting Lab Expansion, Kickstarter Exclusive Card Packs, сценария Одинадцатый час. Также представлены 2 дополнения сборника Forbidden Sciences для базовой игры XenoShyft:Dreadmire....

11 08 2026 22:31:36

Обзор игры «Monsters Menace America»

Обзор игры «Monsters Menace America» Шесть причин уехать куда-нибудь на Гавайи. Картинка за авторством dwsparks...

10 08 2026 17:30:50

Неочевидные особенности правил дополнений для «Race for the Galaxy»

Неочевидные особенности правил дополнений для «Race for the Galaxy» Начнём с правил. У меня были свои представления о тех недоразумениях, которые могут подстерегать начинающего игрока, и общение над уже переведённым текстом их вполне подтвердило. Думается, стóит эти возможные недоразумения разобрать....

09 08 2026 15:52:35

Блиц-обзоры: «Пандемия», «Пираты Карибского моря 2», «ЭВО. Век динозавров» и «Анима: Тень Омеги»

Блиц-обзоры: «Пандемия», «Пираты Карибского моря 2», «ЭВО. Век динозавров» и «Анима: Тень Омеги» Но и это не очень помогло, ГЕЙМ ОВЕР постоянно висел над нашими головами. В итоге после 3х часов мытарств мы всё же выиграли, причём финальный бой оказался очень лёгким и не принёс эстетического наслаждения. В общем не советую....

08 08 2026 8:44:52

Пнп-подборка: «Forbidden Island»

Пнп-подборка: «Forbidden Island» Скачать материалы для игры Forbidden Island (zip, 134 Mb)...

07 08 2026 12:36:13

Новости Kickstarterа. Выпуск 16

Новости Kickstarterа. Выпуск 16 – Автор: Haakon Gaarder...

06 08 2026 10:57:22

Первые впечатления от «Battleship Galaxies»

Первые впечатления от «Battleship Galaxies» И тут я, естественно, попался на обещание конфетки, ибо внешний вид игры на картинках продавал себя на все сто. Я помню, например, что в юности считал, что если дeвyшка красивая, то она хорошая. Ну не может она быть плохой, если красивая. Наивно, но тут я, по-моему, попался на ту же удочку. Ну если такая красивая игра, разве может она быть гoвном, простите за мой французский. Тем более, за ней старик Колби проследил. Не станет же он гoвно делать (что ж меня сегодня на французский тянет-то?!)...

04 08 2026 22:52:20

Грядущие обновления раздела «Ссылки»

Грядущие обновления раздела «Ссылки» Сайты о настольных играх...

03 08 2026 19:19:54

Обзор игры «Rosenkonig»

Обзор игры «Rosenkonig» Во-первых, поле. Поле шикарное — раскладывается и создаёт нужную атмосферу. Рыцари подняли забрала, лучники выстроились в ряд, копейщики как по комaнде направили копья в сторону врага. И дым над полем боя, тишина, ворон каркает где-то в ветвях, готовясь к трапезе. По центру поля мы поставим корону — ради неё идёт эта кровавая интрига, Ланкастеры против Йорков, роза против розы. ...

02 08 2026 23:28:49

Еще:
товары -1 :: товары -2 :: товары -3 :: товары -4 :: товары -5 :: товары -6 :: товары -7 :: товары -8 :: товары -9 :: товары -10 :: товары -11 :: товары -12 :: товары -13 :: товары -14 :: товары -15 :: товары -16 :: товары -17 :: товары -18 :: товары -19 :: товары -20 ::