+7(977)9328978 Лучшее. Экономное. Доступное    
Рюкзак со светящимся экраном, на который можно закачать свою картинку

Отчёт за неделю с 12 по 18 июля 2010 года

Отчёт за неделю с 12 по 18 июля 2010 года

За неделю с 12 по 18 июля я сыграл в следующие игры (список составлен в алфавитном порядке, 1 звёздочка = 1 партия):

Dominion

Dungeon Lords

Evolution

Memoir '44

Ticket to Ride: Switzerland

Колонизаторы. Купцы и Варвары

Метро 2033 —  

Все три партии в Dominion мы играли случайными наборами и две из них — наборами без дополнительных экшнов. В прошлый раз я жаловался, что такими картами играть неинтересно, так как особого смысла в действиях тут нет — знай, набивай себе колоду деньгами, да и всё, но мне объяснили, что и в таком случае экшны имеют ценность. И на этой неделе я смог убериться в этом на пpaктике.

И действительно, набор карт, где нет "+x Action" — это не так плохо. Мне удалось поиграть вполне нормально, используя такие карты как Remodel, Money Lender, Moat и Bueraucrat. В одной партии выпал Market, и отличную колоду удалось построить на них. В общем, без дополнительных действий играть можно. И такая игра даже рождает неожиданные комбинации. Например, в одной из партий мне пришло на руку четыре карты денег и Remodel, и я превратил карту золота в шестиочковую победную карту провинции, а потом прикупил ещё и герцогство, заработав таким образом за один ход сразу девять очков.

Несмотря на то, что с Dominion мы знакомы уже больше года и отыграли в неё уже около 50 партий, фактически сейчас игра переживает второе рождение — на столе Dominion появляется очень часто и во время игры периодически раздаются призывы заказать дополнение 🙂

В Dungeon Lords мы сыграли сразу две партии подряд. В этот раз я постарался исправить ошибки, допущенные в прошлой игре и учесть все правила, которые мы упустили. Правда, вышла маленькая неувязка — мы играли в гостях, а книгу правил DL я умудрился забыть дома, так что пришлось снова восстанавливать их по памяти. За столом (точнее — на полу) нас было четверо, тот же состав, что и в прошлый раз. Благодаря наличию какого-никакого игрового опыта объяснять правила повторно не пришлось. Я только обратил внимание на то, что комнаты можно строить только на коридорах, и мы начали партию.

В первой партии я изо всех сил старался построить мощную оборону и подготовиться к встрече героев. Купил вампира, ещё пару монстров и затарился ловушками. К сожалению, всё это было сделано в ущерб развитию подземелья — у меня не было ни одной комнаты, да и тоннелей было очень мало. И, ещё хуже, что толку от моих усилий вышло мало. Задержать героев не удалось: пришёл вор, который успешно нейтрализовывал ловушки. В общем, в первом бою у меня захватили почти всё подземелье. Весь второй ход я посвятил восстановлению разрушенного хозяйства и закончил игру плачевно: всего 7 очков (общий счёт был 24:21:7:4). Сразу после этого мы сели играть в DL снова. На этот раз я решил сделать упор на развитие подземелья и максимальную доброту, чтобы ко мне приходили самые слабые герои. Успешно построив комнату по производству туннелей, я стал их строить в каждом ходу. Запасся ресурсами, купил пару солдат. Когда начался бой, ко мне пришли хилые герои, и я расправился с ними за два хода — они успели захватить всего один тоннель. Во втом году моё подземелье процветало, вот только новых монстров, я, как-то, не купил. И когда ко мне снова пришли самые слабые герои, убить их удалось с трудом. Итоговый счёт 37(!):24:11:10.

Что можно сказать по итогам этих двух партий? Во-первых, моё отношение к игре не изменилось. Я по-прежнему считаю DL интересной евростратегией с оригинальной механикой боя. Во-вторых, игра довольно проста, но в правилах есть куча нюансов, которые мы до сих пор учитываем не полностью и для полного освоения игры требуется сыграть ещё как минимум несколько партий. В-третьих, пожалуй я погорячился, когда назвал DL игрой для опытных игроков (gamer's game). Тут ведь вот какая штука: действительно, чтобы успешно играть в DL, учитывая все тонкости правил и прочитывая свои действия чтобы заработать максимум очков нужен немалый опыт и в этом смысле это действительно игра не для новичков. Однако понять правила, сесть за неё и получить удовольствие от сыгранной (и пусть даже проигранной) партии может буквально любой игрок. Повторюсь — в этой игре все правила замечательно разнесены по компонентам в виде пиктограмм, схем и условных обозначений и поэтому их действительно легко освоить. Да, многим новичкам (особенно совсем далёким от настолок) будет непросто, но те, кто хоть мало-мальски знакомы с миром настольных игр определённо смогут освоиться уже в течение первой партии.

Подводя итог, ещё раз отмечу: Dungeon Lords — действительно хорошая игра. Я ни капли не жалею о её приобретении и, судя по всемУ, в ближайшем будущем мы будем часто видеть её у себя на столе.

В Evolution мы сыграли всего одну партию (вчетвером), но зато какую! С самого начала игры я строил пищевую цепочку, гарантированно защищённую от голода. Мои животные запаслись жиром, научились взаимодействовать друг с другом, установили симбиоз и получилась очень устойчивая популяция. Съесть её никто не мог, так как первое же животное было норным и потрeбляло всего одну еду. С ним в симбиозе жило ещё одно существо, а далее были ещё несколько, тоже защищённых от поедания: кто "большой", а кто — "ядовитый". Ещё у меня был один большой хищник, которому я периодически подкладывал жертв. Расчёт был прост — рано или поздно кубики лягут так, что еды на всех не хватит. И я должен сделать всё, чтобы меня такой случай не затронул. Для этого я запасся жиром, который гарантировал пропитание даже если у моих подопечных заведутся паразиты.

Небольшая (но стабильная) популяция успешно просуществовала всю игру. У других игроков животных было не меньше (а у некоторых — и больше), а на последнем ходу я ещё разыграл два "козыря" — паразитов на игрока, у которого была самая большая популяция животных, и который мог составить мне конкуренцию. Завершился этот ход шикарно. Примерно половина всех выложенных на стол существ подохли и только у меня все выжили! Мой расчёт полностью оправдался. 

Да, у Эволюции есть проблемы с балансом и со случайностью, но нам эта игра очень нравится. Может быть — из-за того, что она простая и весёлая, может быть — из-за того, что в ней есть множество различных карт, которые складываются в порой неожиданные комбинации (например в этой партии я открыл для себя "норное + отбрасывание хвоста в симбиозе с любым другим животным). В общем, Эволюция ещё не раз появится на нашем столе.

В Memoir '44 мы снова играли с товарищем, которого я совсем недавно "подсадил" на эту настолку. Сначала мы разложили мини-сценарий № 6 из базовой книги правил (кажется он называется Мон-Муше). В нём для победы нужно набрать всего 4 медали, так что много времени он у нас не занял: управляя французскими партизанами я очень быстро пошёл в атаку в правом секторе и в центре, не трогая левый фланг где у противника были танки, и заработал заветные 4 медали буквально за 5 ходов. Противник к тому времени смог убить у меня всего 2 отряда и проиграл со счётом 4:2.

После этого мы ещё дважды сыграли в Omaha Beach (сценарий № 5). Здесь я намеренно взял себе союзников, которые вынуждены атаковать укреплённые позиции противника, высаживаясь на берег под плотным огнём окопавшейся пехоты и находящихся в бункерах артиллерийских орудий. В первой партии мне сопутствовала удача: в центре удалось успешно прорвать оборону врага танками и бросить вслед за ними пехоту. На левом фланге я также перебил вражеских солдат, а на правом — с помощью артобстрела — уничтожил вражеские пушки. Мои войска несли тяжёлые потери, но, всё-таки, я был впереди и, добежав до противоположного края карты с городом, за захват которого давали медаль, одержал победу со счётом 6:5.

Мы тут же начали этот сценарий снова и на этот раз всё было гораздо более печально. Уже во втором ходу я потерял один из танковых отрядов, и продвижение моих войск сильно замедлилось. В руку шли карты правого фланга, и я вынужден был наступать именно там. Несколько раз я атаковал укреплённые в бункере пушки, но кубики всё никак не желали поворачиваться гранатами вверх. В ответ же мои войска регулярно обстреливали, я терял отряд за отрядом. Сценарий закончился со счётом 2:6 — я проиграл.

Сухой остаток таков: Memoir '44 приобрела ещё одного поклонника, а у меня появился новый оппонент для игры, который, что немаловажно, уже согласился сыграть в масштабный сценарий Hedgerow Hell

В Ticket to Ride: Switzerland мы, как и на прошлой неделе, сыграли вдвоём. У нас это такая лёгкая настолка на 20-30 минут, в которую можно перекинуться после работы, особо не погружаясь в сложные подсчёты и расчёты. В данной конкретной партии меня постигло несчастье — вражеские вагоны отрезали путь к выполнению одного из ценных заданий, за которое можно было получить 15 очков. Но так как я его не выполнил, эти 15 очков пошли мне в штрафы. Чтобы как-то компенсировать потерю, я набрал себе новых билетов и выполнил порядка других 8 заданий. Увы, но противник тоже набрал немало очков, да ещё и построил "самую длинную дорогу", за которую в T2R: Switzerland дают 10-ти очковый бонус как и в T2R: Europe.

Однако несмотря на проигрыш, Швейцария мне всё равно нравится. Это хорошая игра, в которую хочется сыграть ещё и втроём. И, вообще, вся серия настольных игр Ticket to Ride мне очень нравится. Правда, Marklin Edition с его пассажирами идёт у нас как-то не очень: там и подготовка к партии длится гораздо дольше, чем в других играх серии, да и сама механика перевозки пассажиров как-то не очень в тему, но всё равно, игра достаточно интересна. А вот Europe, Nordic Countries и Switzerland исключительно хороши.

Ещё на минувшей неделе мы в кои то веки вспоминили о Колонизаторах и впервые сыграли в сценарий Купцы и варвары из одноимённого дополнения. В этом сценарии помимо традиционного строительства дорог, поселений и городов перед игроком ставится дополнительная задача — нужно возить грузы на специальном обозе, обозначенном на игровом поле особой фишкой. Обоз движется по пересечениям между гексами и должен перемещатся между тремя особыми полями: замок, лесопилка и шахта. Изначально у обоза есть 4 очка движения, которые тратятся следующим образом: 2 очка за проезд по пустому месту, 1 — за проезд по дороге. При этом если игрок едет по чужой дороге, он должен отдать её владельцу 1 золотой. Если обоз достигает места назначения игрок получает 1 победное очко и некоторое количество золотых монет. Сценарий идёт до 13 очков вместо обычных 10-ти и, учитывая, что в нём действует дополнительное правило — города приносят не 2 карты ресурсов, а 1, похоже, что заpaбатывать победу нужно именно перевозками.

По впечатлениям этот сценарий напомнил нам… Railways of the World. В ходе игры создалось впечатление, что Колонизаторов скрестили с игрой про поезда, и теперь нужно не строить, а ездить. Это впечатление подтверждается ещё и тем, что дороги как бы выполняют роль железных дорог (из них фактически нужно строить маршруты, т.к. по дороге обоз едет быстрее). Кроме того, тут ещё можно улучшать обоз — с каждым уровнем он становится всё более скоростным и за один ход может передвинуться на более далёкое расстояние. Правда, почему-то нашей компании этот сценарий не понравился, и мы не доиграли его до конца. Хотя мне он показался любопытным именно из-за новой механики — фактически это первый опробованный мною сценарий где нужно не только и не столько строить, сколько заниматься чем-то другим, а именно — перевозками.

Наконец-то две недели спустя после получения посылки с Метро 2033, мы-таки собрались и опробовали эту игру. За столом нас собралось трое, все опытные игроки, опробовавшие немало западных настолок. Метро 2033 мы стали осваивать сходу. Я открыл правила и стал зачитывать раздел, посвящённый подготовке к игре, одновременно раскладывая на столе поле, карты и прочие компоненты. Потом, как и полагается, все получили лист фpaкции и комплект соответствующих жетонов, карточки стартовых станций и по случайно выбранному герою.

Мне достались Беговая, Улица 1905 года и Баррикадкая (северо-запад фиолетовой ветки). Противники расположились неподалёку. Один занял юг красной линии (Парк культуры, Фрунзенскую и Спортивную), а другой обосновался на обоих Третьяковских и смежной с ними Новокузнецкой. Будучи опытными игроками в Колонизаторы, каждый из нас выбрал самые оптимальные жетоны — с цифрами 6 и 8 и положил их на свои стартовые станции (на одну их них автоматически кладётся жетон с цифрой 7 — эта станция считается "домашней" станцией для героя).

После этого я зачитал раздел о структуре хода и объяснил, что сначала нужно бросить кубик на добычу ресурсов, а потом можно действовать армией (атаковать или произвести 1 гриб) и действовать героей (ходить и использовать предметы, а ещё либо атаковать либо купить предмет). В общем-то, ничего сложного в правилах не было, всё схватывается буквально на лету, и мы начали играть.

Первые три хода прошли довольно уныло. На кубиках постоянно выпадало "5" и ресурсов никто не получал (у нас-то были станции с цифрами 6, 7 и 8). Мы пытались захватить новые станции, но получалось это с переменным успехом. Например, у меня в атаке на кубиках регулярно выпадало то 3, то 5, и с такими результатам даже большая армия не помогала. Тем не менее, одну станцию мне захватить удалось. Соперники же были более удачливы и скоро у них было уже по пять и даже по шесть станций. Кто-то, к тому же, выполнил задание героем и получил какой-то дополнительный бонус. В какой-то момент в результате отыгрыша угрозы один из игроков лишился станции, на которой лежал жетон с цифрой 7 — домашней станции героя. И тут у нас возник один вопрос по правилам — какая станция в этом случае теперь считается домашней? Любая, по выбору игрока?

Только происходило всё это не так резво и бодро, как я рассказываю. Своего хода приходилось довольно долго ждать, и на это время ты фактически выпадал из игры, пока противники всё бросали и бросали кубики. И это нас было всего трое! Что же творится в игре есть собрать шесть человек?

Доиграть партию до конца мы не смогли. Во-первых, меня поджимало время — у меня вот-вот должно было начаться очередное сражение в онлайн-турнире по Memoir '44 (я отыграл уже около десяти боёв, но никак не могу себя заставить себя рассказывать об этих партиях на сайте). Во-вторых, всем было откровенно скучно и продолжать партию не было никакого смысла. В общем, мы свернули её досрочно. На этот момент у меня было, кажется, 4 победных очка, а у противников — в районе 7.

По-видимому, это была наша первая и последняя партия в Метро 2033. Это явно игра не моего типа: слишком много мусорных бросков кубиков, слишком высока роль случая, ощутимый дayнтайм и маловато взаимодействия. Такие дела.



Комментарии:

Scott Pilgrim’s Precious Little Card Game — распечатай и играй

Scott Pilgrim’s Precious Little Card Game — распечатай и играй Особенность этой игры в том, что карты тут двухсторонние, и на каждой из них у персонажа есть какая-то способность. Вы не можете использовать обе одновременно, поэтому нужно решить, что вам полезнее в текущем раунде....

06 05 2026 21:26:18

Нужен редактор для издательства Cosmodrome Games

Нужен редактор для издательства Cosmodrome Games ? Плюшки и условия: — Работа в небольшом коллективе — решения принимаем быстро, ответственности много, все коллеги на расстоянии вытянутой руки — Возможность развивать интересные проекты от идеи до выпуска коробки на полки магазинов — Компенсация: фиксированная плюс бонус по результатам работы (ежеквартальный и годовой) — Социальный пакет...

05 05 2026 11:41:55

Первые впечатления от игры «Rattus»

Первые впечатления от игры «Rattus» Задача, как не сложно догадаться – остаться с наибольшим количеством живчиков на карте после того, как черная cмepть соберет свой последний урожай....

04 05 2026 16:11:38

Описание игры «Ticket to Ride: USA 1910»

Описание игры «Ticket to Ride: USA 1910» Вернемся к игре Ticket to ride — это классика в мире настольных игр. Общепризнанная семейная игрушка с несложными правилами и быстрыми партиями. Наконец- то и мне удалось поиграть в паровозики. Играли мы на дорогах США. На дворе стоит 1910 год, На карте США появляются все новые и новые железно- дорожные маршруты....

03 05 2026 11:19:50

Конкурс космических отчётов на BGG

Конкурс космических отчётов на BGG 2. Добавить в этот гиклист игру, про которую вы написали отчёт о партии, и в описании записи указать ссылку на ваш отчёт (отчёты о партии проходят премодерацию, так что тема с отчётом появится не сразу — не волнуйтесь, надо просто подождать немного)....

02 05 2026 9:28:12

Даёшь «Замес» с героями русских сказок!

Даёшь «Замес» с героями русских сказок! 2. Выбираем «Russian Fairy Tales» и три других фpaкции на своё усмотрение....

01 05 2026 8:10:51

Новый сайт о настолках — «Настольные игры в Латвии»

Новый сайт о настолках — «Настольные игры в Латвии» Несмотря на то, что блог появился не так давно, в нём уже можно найти несколько любопытных материалов, например, статья о всяческих приятных настольных аксессуарах, описание Альгамбры, обзор Кингсбурга....

29 04 2026 7:45:41

Альтернативные российские «Колонизаторы»

Альтернативные российские «Колонизаторы» Кстати, на странице с игрой прямо и заявлено, что это Settlers of Catan...

27 04 2026 18:47:54

Starship Samurai. Обзор игры

Starship Samurai. Обзор игры Тема...

26 04 2026 1:14:20

Описание игры «Ганнибал. Рим против Карфагена»

Описание игры «Ганнибал. Рим против Карфагена» Основная игра проходит по принципу выкладывания карт «стратегий» с разнообразными цифрами и текстом. Текст можно сыграть только при наличии на карте цвета той стороны, за которую вы воюете. Рим представлен здесь красным цветом, а Карфаген синим. Цифру вы можете сыграть всегда. Именно с её помощью можно передвинуть одну армию с военачальником с соответствующим уровнем Стратега. Ещё можно поставить на нейтральные территории свои жетоны влияния по числу на карте, или можно поставить себе 1 дополнительный отряд к уже имеющейся у вас под комaндованием армии. ...

25 04 2026 10:45:23

Игры для вечеринок. Самые популярные

Я суммировал общее число игроков за все годы, начиная с 2004-го, и получилась такая вот общая таблица 25 самых популярных игр для вечеринок, сложившаяся к концу 2016-го года. Для каждой игры указано, слева направо: место в конце 2016-го года, место в конце 2015-го года, наилучшее место, до которого добиралась игра, год издания и авторы игры, суммарное число игроков....

24 04 2026 17:14:10

Содержимое коробки «Fresco»

Содержимое коробки «Fresco» Содержимое коробки «Fresco»...

23 04 2026 10:57:30

Итоги турнира по «Зельеварению» в Екатеринбурге

Итоги турнира по «Зельеварению» в Екатеринбурге По правилам, в отборочном туре, с каждого стола в полуфинал выходили два человека с максимальным количеством очков, играли одной колодой. Пока остальные участники турнира подтягивались, а те кто уже пришли, входили в роли (красились, делали эльфийские ушки, переодевались) определились победители отборочного тура от первого стола (кстати лидером из них была восьмилетняя дeвoчка Зоя, хотя она играла всего второй раз и совершено самостоятельно!!!). В итоге в полуфинал вышло 10 человек....

22 04 2026 0:28:24

WarCraft Expansion Set

WarCraft Expansion Set WarCraft Expansion Set...

21 04 2026 11:22:52

25-31 декабря 2017. Гайя, Генералы и Холодная война

 25-31 декабря 2017. Гайя, Генералы и Холодная война Кодовые имена. Дуэт –  ...

19 04 2026 13:36:40

«Чёрная Вена» — распечатай и играй

«Чёрная Вена» — распечатай и играй...

18 04 2026 7:47:24

Обзор игры «Ingenious Challenges»

Обзор игры «Ingenious Challenges» Настольная игра Ingenious от Райнера Книция судя по данным Boardgamegeek.com появилась аж в 2004 году. С момента появления игра заработала 8 титулов на всяческих международных выставках и интернет-голосованиях, даже стала лучшей игрой 2008 года у Юры Тапилина! 🙂...

17 04 2026 1:27:13

Arkham Horror: The Card Game – распечатай и играй

Arkham Horror: The Card Game – распечатай и играй Campaign Guide и Learn to Play переведенные можно взять с Тесеры....

16 04 2026 8:22:22

Firefly Adventures: Brigands & Browncoats — распечатай и играй

Firefly Adventures: Brigands & Browncoats — распечатай и играй Прежде чем экипаж приступит к работе, вам будут даны инструкции обо всем, что нужно знать: что экипаж должен выполнить, как он может преуспеть и как быстро это должно быть сделано. Некоторые задания легче и быстрее, некоторые дольше и сложнее. Какой тип работы вы хотите выполнить – решать вам. Вы можете выполнять одну миссию или несколько заданий сразу, используя кредиты, которые получили за выполнение предыдущей работы для экипировки экипажа в следующей миссии....

14 04 2026 12:56:19

Magic: The Gathering — запрещённые карты

Апрель 2017. Забанен Felidar Guardian...

13 04 2026 21:38:43

Перевод карточек для «Claustrophobia»

Перевод карточек для «Claustrophobia» Перевод карточек для «Claustrophobia»...

12 04 2026 22:41:58

Народный отчёт, № 175

Народный отчёт, № 175 Народный отчёт, № 175...

11 04 2026 21:10:29

Игры для взрослых

Игры для взрослых Игры для взрослых...

10 04 2026 1:38:19

Новый отечественный проект «Рейдеры великих пустошей»

Новый отечественный проект «Рейдеры великих пустошей» Каждая колода с бандитами отличается от прочих. Фpaкции в игре асимметричны, они обладают разными свойствами и нацелены на разные способы достижения победы. Чтобы победить, игроки должны формировать свою колоду и захватывать ценные ресурсы. Гeймплей немного напоминает «Замес» (Smash Up), только с механикой колодостроения и необычным захватом локаций — через контроль количества пробок....

09 04 2026 16:25:31

Arkham Horror. The Card Game. The Circle Undone – распечатай и играй

Arkham Horror. The Card Game. The Circle Undone – распечатай и играй Суд. Умеренность. Справедливость. Башня....

08 04 2026 6:23:36

Betrayal at House on the Hill [Предательство в доме на холме] (2004)

Betrayal at House on the Hill [Предательство в доме на холме] (2004) Количество игроков: 3-6 (рекомендуется — 4-6) Тип игры: Ходилка-ужастик Сложность освоения: средняя Динамика игры: средняя Время на изучение правил: 10 минут Длительность партии: 90 минут Прострaнcтво для игры: 1 х 1 м Похожие настолки: нет данных Похожие комп. игры: нет данных Стоимость: 1200 рублей Коротко об игре: Несложный атмосферный ужастик Состав игры: ...

07 04 2026 13:58:51

«Зомбицид: Чёрная чума». Новый проект на CrowdRepublic.

«Зомбицид: Чёрная чума». Новый проект на CrowdRepublic. Оригинальная версия игры собрала на площадке Kickstarter больше 4 миллионов долларов....

06 04 2026 17:44:43

«Курск 1943. Огненная дуга» — новая игра в моей коллекции

Созданием игры занимался Алексей Разыграев. Сначала я думал, что никогда не слышал о таком разработчике, а потом вспомнил, что, вообще-то у меня в коллекции есть одна игра Алексея — Шпионы. Вышла она, если я не ошибаюсь, в 2006-м году и представляет собой не очень хорошую стратегию про борьбу разведок в 30-х годах XX века. В Шпионов я сумел заставить себя сыграть всего один или два раза, после чего игра навсегда перекочевала в далёкий шкаф и с тех пор оттуда не появлялась. Звучит не очень-то оптимистично. Но будем надеяться, что с варгeймами у Алексея дела обстоят лучше, чем с обычными настолками....

03 04 2026 7:52:39

Описание игры «Acquire»

Описание игры «Acquire» Мало просто создать сеть отелей, чтобы она начала приносить доход, каждую составляющую сети нужно приобрести в собственность, купив ее акцию. Разумеется, в последствии акции отеля можно продать, но за значительно меньшую сумму. Если после выкладывания фишки сети отелей соединяются, то один отель поглощает другой, а их владельцам выплачиваются премии за сделку в зависимости от количества акции у каждого из владельцев. Однако, если отель расширяется до 11 клеток, то его поглотить уже нельзя. ...

02 04 2026 2:18:10

Михаил Баландин о бесконфликтных играх

А теперь поехали....

01 04 2026 6:57:20

Правила игры «Great Wall of China» (Великая Китайская стена)

Правила игры «Great Wall of China» (Великая Китайская стена) Правила игры «Great Wall of China» (Великая Китайская стена)...

30 03 2026 12:52:58

Приехали дополнения для «Повелителя Токио» и «Повелителя Нью-Йорка»

Приехали дополнения для «Повелителя Токио» и «Повелителя Нью-Йорка» Комплектация примерно одинаковая. В каждой коробочке есть новый монстр, а также новые квадратные карты «подзарядки». Их назначение – сделать монстров более уникальными, не повторяющими, наделить какими-то свойствами. В базовой игре что-то похожее получалось при покупке карт эволюции, теперь же каждый игрок получает по «подзарядке» уже на старте, что изначально делает монстров не похожими друг на друга....

29 03 2026 2:56:41

Рецензия на «Гремучие джунгли»

Рецензия на «Гремучие джунгли»...

28 03 2026 1:46:56

Отчёт за неделю с 28 апреля по 3 мая 2008 года

Отчёт за неделю с 28 апреля по 3 мая 2008 года Ticket to Ride: Marklin Edition — ...

27 03 2026 23:18:23

Обзор игры «Спаси праздник!»

Обзор игры «Спаси праздник!» Опробовал игру я на работе в компании молодых людей "кому за 20". Игра позиционируется как детская, поэтому я дал разбор правил менее подготовленному. Правила сразу же приятно удивляют своим объемом — их всего один односторонний листик. =) Написано всё грамотно и односмысленно. Правда была пара сомнительных моментов (причем второй момент именно недочитали мы, поэтому играли немного неправильно)....

25 03 2026 3:30:16

Редизайн «Маленького мира»

Редизайн «Маленького мира» Скачать материалы для игры Small World — редизайн от Tanone (rar, 365 Mb)...

23 03 2026 8:16:43

Первые впечатления от «Юлия Цезаря»

Первые впечатления от «Юлия Цезаря» С deja vu решительно покончено, краткий отчет... ...

22 03 2026 0:34:22

Воспоминания о несбывшемся

Воспоминания о несбывшемся Воспоминания о несбывшемся...

20 03 2026 13:33:23

Мнение об игре «Чужие против хищника»

Мнение об игре «Чужие против хищника» Мнение об игре «Чужие против хищника»...

19 03 2026 21:45:20

Игрокон-2017. Видео!

Игрокон-2017. Видео! Игрокон-2017. Видео!...

18 03 2026 19:31:31

Еще:
товары -1 :: товары -2 :: товары -3 :: товары -4 :: товары -5 :: товары -6 :: товары -7 :: товары -8 :: товары -9 :: товары -10 :: товары -11 :: товары -12 :: товары -13 :: товары -14 :: товары -15 :: товары -16 :: товары -17 :: товары -18 :: товары -19 :: товары -20 ::