25-30 апреля 2017. Quartermaster General и «Откройте, полиция!» > Для семей участников СВО (отзывы, цены, где купить)
+7(977)9328978 Лучшее. Экономное. Доступное    
Рюкзак со светящимся экраном, на который можно закачать свою картинку

25-30 апреля 2017. Quartermaster General и «Откройте, полиция!»

 25-30 апреля 2017. Quartermaster General и «Откройте, полиция!»

За отчётную неделю сыграно 6 партий в 3 различные настолки, среди них была одна новинка – Kingdomino:

Kingdomino – 

Quartermaster General – 

Time’s Up – 

Очередная партия в «Генерала» была просто прекрасной! Сначала в первом ходу Британия создала центр снабжения в Восточной Европе и тут же поставила там свою армию. Вот так! Война только начинается, а у Германии под боком внезапно появляется вражеский танк. Немцы ответили асимметрично — захватили Индию.

А дальше началось интересное. Советский Союз тоже построил армию в Восточной Европе. Под боком у Германии сосредоточился мощный ударный кулак. Германия отвечает на него «Пикирующими бомбардировщиками», и следующим ходом Британия выбивает немецкий танк из Берлина, а СССР в свой ход занимает стартовую немецкую территорию. Кажется, что все пропало. А тут еще и США выложили комбинацию из двух статусов «Сады победы» и «Облигации военного займа», и теперь могут за сброс всего 1 карты поднимать любую базовую карту из сброса. Над Осью нависла явная угроза поражения.


Тучи сгущаются над Берлином…

Но не тут-то было! Германия восстанавливается и выбивает врагов из Восточной Европы. Япония за ход играет 3 карты: вскрывает реакцию и получает танк в Юго-Восточной Азии. Затем строит корабль в Бенгальском заливе, вскрывает «Морской десант» и ставит армии в Новой Гвинее и на Ближнем Востоке. Ход называется «Япония спешит на помощь». Только то СССР грозил вторгнуться в Западную Европу, а вот уже у Сталинграда стоят японцы. Главное, Америка все это время продолжала разыгрывать какие-то статусы и только-только заняла свое же западное побережье. Приди она в Европу, войне наступил бы конец.


Япония спешит на помощь!

Дальше чаша весов стала склоняться в пользу Оси. Германии удалось ввести в игру «Блицкриг». Британия утратила инициативу и уже не наступала, а лишь пыталась удержать свою Варшаву. А СССР медленно но верно сдавал позиции, и, наконец, потерял Москву. Причём, выяснилось, что карты эвакуации, способные спасти ситуацию, были уже сброшены.

Небольшая угроза создалась на Тихом океане, куда, наконец-то, устремила свои чаяния Америка. Но Япония была надежно прикрыта защитными картами реакции и не боялась нападения. Это было даже хорошо для Оси, что США по какой-то причине не пошли в Европу. Более того, на Тихоокеанском театре военных действий Японии удалось на 2 хода сдержать действия Америки, просто раз за разом уничтожая флот в самом центре океана.

Результаты не заставили себя ждать. В отсутствие военной угрозы со стороны СССР, Германия с Италией вдоволь набирали очки. Британия в одиночку им противостоять не могла, а Америка так никого и не атаковала. Разрыв в счете достиг 30, а это означает победу Оси.


Победа Оси!

Эта партия мне очень понравилась! Она была необычная, запоминающаяся, да еще и перевес оказывался то на одной, то на другой стороне. И, я думаю, в памяти всех игроков навсегда останется мощный рывок Японии, доставшей до Ближнего Востока всего за 1 ход, начав при этом из Японского моря!

Все-таки, этот самый первый «Генерал» про Вторую мировую нравится мне больше версии 1914. Он интереснее, динамичнее, более насыщен событиями, требует большего взаимодействия игроков и содержит больше сюрпризов. Отличнейшая игра! С нетерпением жду следующей партии!

Вторая партия. В этот раз мне досталась роль СССР. В этой партии отличились Америка с Японией. США пошли воевать на Тихом океане, только как-то эта война сложилась странно. Американские корабли добрались аж до Японского моря, а японцы параллельно с этим занимали Австралию, словно и не замечали, что против них ведут боевые действия США.

Под конец даже я пришёл американцам на помощь и разыграл «Высадку на Курильских островах». Япония, разумеется, прикрылась заранее выложенной картой реакции, а у Америки атаковать было уже нечем. США, конечно, закидали японцев бомбами, уничтожили всю колоду и даже потом вогнали в минус по очкам, но в целом война оказалась проиграна для Союзников. Япония оказалась молодцом, а США не реализовали свой потенциал.


СССР высаживается на Курилах, а Италия строит флот в Южном океане

И, конечно же, в этой партии были невиданные ситуации. Помимо высадки на Курилах, Италия впервые построила флот в Южном океане. У нас, кажется, никто и никогда еще туда не приходил. А тут построили корабль (от снабжаемого танка в Африке) только ради очков (по статусу «Mare Nostrum»), где его не могли достать Союзники.

* * *

Третья партия на этой неделе опять удивила нас новым раскладом. Мне достался Советский Союз и в стартовой раздаче пришёл статус «Защита родины», позволяющий строить по 2 армии в ход, да еще и в первом ходу удалось помимо розыгрыша этого статуса с помощью карты Bolster построиться на Украине. В результате вторым ходом я занял Ближний Восток и Индию, а третьим — Юго-Восточную Азию и Сычуань.


Советы рвутся в Австралию!

СССР, приносящий по 7 очков в ход в начале игры — это очень сильно. И раньше такого у нас не было. И я не стал останавливаться на достигнутом, и еще и решил рвануть в Австралию. А что, флот у Советов есть. Как раз один, его хватает на Южно-Китайское море, чтобы добраться до австралийского континента. И почти даже достиг цели. Флот построил, только его Япония потопила. Но это было нестрашно, потому что в этот момент разрыв в очках достиг 30. Партия завершилась на 4-м ходу досрочной победой Союзников. Нам, и, в частности мне, очень повезло с начальной раскладкой карт. Да и Британия проявила себя лучшим образом, освободила Западную Европу, а потом ещё и захватила Италию!


Британия молодец!

Четвёртая партия состоялась тут же. Все согласились, что 4 хода — это слишком мало, нужно разыграть полноценную войнушку. Поэтому даже странами не менялись, кто за кого был, за тех и остались. И в этот раз похвастаться хорошим раскладом за СССР я не мог. Впрочем, и Германия не получила на старте ни одного из своих ключевых статусов. В результате половину партии у нас отыгрывался цикл: Германия строится в Восточной Европе, я ее атакую из Украины и уничтожаю армию. Немцы ее снова строят, а я снова уничтожаю, и так далее.

Пока Германию сдерживали Советы, Британии удалось отстроиться в Индии, а США добрались до Австралии. Все, вроде бы, шло хорошо, но тут подала голос Япония. Сперва через Юго-Восточную Азию она атаковала и сразу же (благодаря заранее сыгранной карте реакции) заняла Индию. Затем успешно била Америку на Тихоокеанском театре военных действий. США неоднократно бомбили японцев, однако те давали сдачи. Даже смогли захватить Австралию.


Япония захватывает Австралию, не смотря на флот в Японском море

В результате чаша весов медленно, но верно, стала склоняться в пользу Оси. Мы старались из последних сил выжать очки из чего только можно. Я даже — редкий случай — сыграл советский статус «Большие потери», приносящий очки за сброс карт Build Army. Но все равно проиграли. С небольшим разрывом. Каких-то трех очков не хватило до победы. Не перестаю думать, что если бы пару ходов наша комaнда активнее бы сбрасывала карты за очки в конце хода, могли бы и победить.


Союзникам не хватило для победы каких-то трёх очков…

По всем этим партиям не могу не отметить активную роль Японии. Поначалу, когда мы еще только начинали играть в «Генерала», Япония казалась самой сложной, самой слабой страной. Сейчас же мы видим, что зачастую Япония генерирует максимальное количество очков для своей комaнды. Причём, иногда умудряется это делать параллельно с полноценной войной с Америкой. Понимаете, что это значит? Одновременно и делать максимальный вклад в копилку очков комaнды, и полноценно сдерживать США, одну из самых сильных стран из комaнды Союзников. В общем, Япония рулит!

И еще в 3 из 4 партиях у нас победила Ось. Раньше как-то все Союзники выигрывали, а тут, неожиданно стали сливать. И, кстати, что раньше было редкостью, комaнда Оси периодически играла карты Economic Warfare. Правда, во всех партиях, как я уже отметил, отличилась Япония. А Америка, наоборот, себя достаточно не проявила. Ни товарищам по комaнде в Европе не помогала, ни Японию толком сдержать не смогла. Глядишь, если б американцы нагрянули бы к берегам Испании, Оси пришлось бы куда сложнее.

И, кстати, ещё у нас зародилась мысль, что сложнее всего играть за Америку. На первый взгляд США, наоборот, самая доступная нация. Их родные территории никто никогда не атакует, с самого первого хода они приносят 4 очка (а если занять западное побережье США – то и все 6). В общем, не жизнь, а сказка. Вот только дело в том, что без активного содействия со стороны американцев, Союзникам в войне не победить. А для этого нужно чтобы США или открыли второй фронт в Европе, или активно били Японию. И, как показала эта неделя, по крайней мере второй вариант получается далеко не всегда. В том числе и потому, что зачастую игрок США видит перед собой кучу хороших и выгодных статусов и упускает момент, когда уже пора начинать сражаться, а не копить военную мощь. В общем, главное для Америки – вовремя вступить в войну. И с этим у нас пока проблемы.

  

Kingdomino оказалась очень простой игрушкой. В ней нужно складывать «доминошки», составляя из них небольшой «феодальный надел» размером 5х5 клеток. Доминошки — это такие тайлы, на которых изображены разные типы местности: пшеничное поле, лес, равнина, река, горы. Класть их нужно так, чтобы образовывались большие области одного вида. За них в конце игры начисляются очки по формуле «количество клеток х количество домиков» (на некоторых клетках встречаются еще и домики).

Выбираем тайлы на следующий ход

Ход игры состоит из того, что на стол выкладываются тайлы — по одному на игрока. Затем все по очереди выбирают себе по тайлу. Кто взял последним, тот будет брать первым в следующем ходу. И наоборот, первый в следующий раз будет последним. Эта операция проделывается примерно 10 раз, после чего игра заканчивается. На партию уходит 15 минут.

Моё финальное королевство

Мне «Кингдомино» понравилась своей простотой, но при этом интересными решениями, конкуренцией с другими игроками и геометрическим простором — у себя можно по-разному располагать заветные тайлы. Знаете, это такая легкая игрушка, уровня примерно «Августуса», подходящая для абсолютных новичков. Но при этом — хотя и легкая, вполне полноценная игрушка, подходящая и для опытных игроков. Рекомендую.

Time’s Up традиционно порадовала шикарными шутками и определениями, причем некоторые я отправлял напрямую в твиттер. Как, вам, например, объяснение «Эльдара Рязанова» через «Вархаммер сорок тысяч, эльфы, лучники».

* * *

Мы смеялись так громко, что жильцы из соседнего подъезда даже вызвали милицию. Вот так-то! А, говорят, настольщики — люди тихие, адекватные. Скоро можно будет рассказывали кого за что «забрали».



Комментарии:

К2, а затем — К3!

К2, а затем — К3! Дополнение будет представлено на выставке в Эссене в этом году. Если всё сложится хорошо, возможно за этим дополнением последуют и другие, как, скажем к Power Grid, для которой уже который год выходят новые карты....

03 12 2025 18:25:12

Требуется помощь по переводу «Betrayal at House on the Hill»

Требуется помощь по переводу «Betrayal at House on the Hill» Требуется помощь по переводу «Betrayal at House on the Hill»...

01 12 2025 10:24:42

Мнение об игре «Le Havre»

Мнение об игре «Le Havre» Как несложно заметить, большее впечатление на меня производит “Гавр”, нежели “Агрикола”. Да, в нем, по большому счету, всего пара чистых веток развития, все остальное – коктейль с различными долями того и другого. Но эффективность этих стратегий сильно зависит от последовательности выхода зданий в начале игры и от расположения этих зданий в персональных игровых зонах после постройки\покупки их игроками. Из всей трилогии урожая в “Гавре” самый высокий процент взаимодействия между игроками и это здорово разнообразит игру. В моем личном рейтинге “Гавр” обогнал предыдущего лидера – “Dungeon Lords” – и стал для меня игрой №1. “Агрикола” же занимает почетное 4 место....

30 11 2025 10:25:34

Третья редакция «Ужаса Аркхэма»

Третья редакция «Ужаса Аркхэма» Игрокам на выбор будут предложены 12 известных сыщиков. Как и ранее, у каждого будет особое свойство, которое поможет в расследовании и борьбе со злом. Ещё игрокам обещают возможность «настраивать» сыщика для конкретной партии. И, конечно же, у каждого героя будут своя история и свои причины для того, чтобы столкнуться с ужасами городка Аркхэм лицом к лицу....

29 11 2025 13:12:32

«Cash-a-Catch» — распечатай и играй

Скачать материалы для игры Cash-a-Catch (rar, 40 Mb)...

28 11 2025 4:59:29

Второе продолжение «Столпов земли»

Второе продолжение «Столпов земли» Созданием игры занимается Михаэль Рейнек, который ранее работал над «Столпами земли» и «Миром без конца». Так что, надо думать, «Колонна огня» придётся по душе тем, кому понравились эти игры....

27 11 2025 21:43:51

Рассказ о партии в «Battlestar Galactica»

Рассказ о партии в «Battlestar Galactica» Первая половина нашего полета прошла достаточно спокойно. Если на борту и был проклятый тостерсайлон, он вел себя довольно тихо и особо не мешал. Я как-то сразу проникся доверием к Адама младшему (наверное, сыграли свое кровные связи, сын все-таки) и Шефу. А по поводу Старбак и Хило были некоторые подозрения. В принципе, до поры до времени все у нас шло хорошо, каждый помогал, как мог, а я в душе радовался за свой флот, что у них такой хороший и преданный Адмирал. Некоторые кризисы мы проходили даже на +20, когда нужно было набрать около 7-9 (Стаханов, привет!). Был, правда, и довольно серьезный момент, когда атаки сайлонов вдруг зачастили и пошли одна за другой, и тостеры нас обложили со всех сторон. И вот уже все гражданские корабли собраны в одном секторе космоса под прикрытием вайперов, а рейдеры наступают в огромном количестве и неминуемо запирают нас в ловушку, и сайлонские лидеры уже радостно потирают свои конечности на базовых кораблях в предвкушении кровавой бойни. Но наши доблестные пилоты старались, как могли, а в самый разгар сражения мы порушили все сайлонские планы и дернули за рычаг гипердвигателя, удачно смывшись с поля боя. =)...

26 11 2025 12:48:11

Рецензия на игру «Большой куш»

Рецензия на игру «Большой куш» Подобное описание не позволяет составить полное представление о игре, но риску предположить, что Большой куш — это настольная игра, в которую стоит играть в большой и весёлой компании. Она может стать отличным поводом для веселья, но вряд ли сгодиться на роль серьёзной настолки, к которой вы будете возвращаться снова и снова....

25 11 2025 12:13:14

Проблемы с освоением новых игр

Проблемы с освоением новых игр Вы покупаете утюг, включаете его, и вот вы уже гладите рубашки....

24 11 2025 15:13:42

«Манчкин 4» и «Манчкин 5» — правила на русском

«Манчкин 4» и «Манчкин 5» — правила на русском...

23 11 2025 4:19:54

Итоги игротеки для авторов

Итоги игротеки для авторов Итоги игротеки для авторов...

22 11 2025 21:51:40

Познакомьтесь, DOS!

Познакомьтесь, DOS! В этой игре мы должны избавиться ото всех своих карт первым, чтобы победить. Да, прямо как в Uno. Нет, на самом деле совсем не как в Uno. Кроме сброса карт, вам предстоит составлять предложения из случайных слов. Запоминать разные штуки. Возможно, рисовать всякую чушь. Но больше всего прочего вам предстоит веселиться, по крайней мере, у нас было именно так....

21 11 2025 8:55:36

Народный отчёт, № 166

Народный отчёт, № 166 Народный отчёт, № 166...

20 11 2025 22:33:53

Fireteam Zero. Обзор игры

С первого взгляда понятно, что перед нами прекрасная игра. Это захватывающее переживание начинается с огромной коробки, которая в качестве основы имеет тематику II Мировой Войны, но в дополнение к хаpaктерным костюмам на иллюстрации мы наблюдаем монстров, чьи челюсти вырастают прямо из туловища. Свечи озаряют одинокую фигуру cмepти, и путешествие в иной мир представляется устрашающим. Что ж, давайте заглянем за завесу ужаса....

19 11 2025 22:10:18

Битва авторов игр: с 2004 по 2016

Битва авторов игр: с 2004 по 2016 Если же смотреть на общую сумму для всех партий за все эти годы, то Reiner Knizia, с его почти одной третью миллиона игроков, конечно же, вне всякой конкуренции (перечислены 50 самых популярных авторов):...

18 11 2025 3:33:50

Battle Line придёт в Россию

Battle Line придёт в Россию Давайте, что бы закрыть вопрос с Др.Р.Кницией. Еще вот такую штуку взяли на наш рынок. Скажу по секрету это моя любимая игра этого автора. Быстро, несложно, интересно....

17 11 2025 9:51:22

Весёлые картинки, № 123

Весёлые картинки, № 123 Jenga в натуральную величину...

15 11 2025 6:15:46

Несколько статей о немецких настолках

Несколько статей о немецких настолках Зоолоретто (Zooloretto), 2007 год 4...

14 11 2025 16:27:16

ZoRDoK о «7 Wonders»

...

13 11 2025 1:28:18

«Quads» — распечатай и играй

Что в архиве: ПнП игрового поля (печать на А3); ПнП фишек (фигур) для игры (А4 — 2 листа: по 20 и 16 фишек на листе: ориентация книжная); Правила игры (А4 — 2 стр. на 1 листе: ориентация альбомная). Все файлы в формате PDF. Отдельно игровое поле в формате JPG. Фишки (фигуры) — квадрат, длина сторон 44 мм....

12 11 2025 5:52:40

Две новости из мира «Колонизаторов»

Две новости из мира «Колонизаторов» Две новости из мира «Колонизаторов»...

11 11 2025 5:21:46

«Shear Panic» — распечатай и играй

«Shear Panic» — распечатай и играй...

09 11 2025 22:45:21

«Dungeon Dwellers» — распечатай и играй

Для игры вам потребуется распечатать 2 игровых поля (5 листов), лист с бумажными миниатюрами и прочитать правила. В дальнейшем вы с успехом можете создавать свои подземелья, монстров, сокровища и прочее....

08 11 2025 7:12:32

Далее на CrowdRepublic: «Зомбицид: Чёрная чума»

Далее на CrowdRepublic: «Зомбицид: Чёрная чума» Они вышли из глубин лесов и сквозь густой туман поплелись на зов некромантов. По воле этих чёрных колдунов они нападали на деревни и крестьянские наделы. Зомби были повсюду, они бросались на людей, кусали и раздирали их на части. И нам оставалось лишь в ужасе смотреть на то, как наши павшие друзья поднимались и пополняли ряды живых мертвецов....

07 11 2025 8:28:26

Репортаж о самарском турнире по Эволюции

Репортаж о самарском турнире по Эволюции Но — это все лирика, перейдем к цифрам. 12 человек приняли участие в турнире. Состязания проходили в 3 этапа. Первый – 3 стола по 4 игрока, два победителя со стола проходили в следующий этап. Второй – 2 стола по 3 участника, четыре из которых выходят в финал. Финал – четыре человека! Я старался не вникать в ход игр, вернее сказать – у меня не было на это времени. В мои задачи входило смотреть, чтобы игроки не наносили друг другу серьезных увечий и иногда отвечать на внятно сформулированные вопросы по игре. Считаю, что я со своей задачей справился на все 90%.  Выбывшие из формата турнира – не скучали, на столах были замечены Атлантида, Карманные сражения: Эльфы против Орков (кстати, отличная игруха), Загадка Леонардо и что особо порадовало – Эволюция с дополнением Время летать. Удивленные необычной обстановкой сотрудники музея, то и дело выныривали из подсобки и предлагали «по-маленькой»  за Дарвина. ) Очень милые ребята!...

06 11 2025 13:41:30

Новая «Находка для шпиона»

Новая «Находка для шпиона» Новая версия разговорного суперхита для вечеринок прямиком из будущего (или прошлого)!...

05 11 2025 3:51:38

The Mind. Обзор игры

The Mind. Обзор игры Но как же узнать, когда ходить? Согласно правилам (мы могли не совсем правильно разобрать их, так как они написаны на немецком), вы должны синхронизировать ваши мысли, настроиться на общую волну. Это не шутка. Правила указывают, что в начале игры все должны положить руки на стол ладонями вниз, для установления контакта. Теперь вы понимаете, почему некоторые так расстроены по поводу этой так называемой «игры». Пока вы не ушли, позвольте напомнить: не судите об игре, пока не сыграли в нее. А опыт игры был… замечательным....

04 11 2025 4:54:16

17-23 сентября 2018. Игрокон-2018

 17-23 сентября 2018. Игрокон-2018 Вампирчики – ...

02 11 2025 1:58:12

Spy Club. Обзор игры

Spy Club. Обзор игры ...

01 11 2025 14:28:40

Трое из ларца, одинаковы с лица

Трое из ларца, одинаковы с лица Поскольку игры делались в одном и том же месте, неудивительно, что и недостатки у них одинаковые. Так, некрашеные элементы покрыты древесной пылью, что неcмepтельно, но раздражает. Шлифовать бруски могли бы и получше (с «Дженгой» и даже с «Башней» от «Сквирл» никаких сравнений), а на одной деревяшке в «Башне 54 элемента» даже обнаружилась длинная острая полуотколовшаяся щепка. Наконец, краска в «Цветной башне» на бруски легла плохо и неровно – как красить деревянные элементы, могли бы подсказать doJoy с их «Бада-бумом»....

31 10 2025 5:48:48

Фотографии игры «Пандемия»

Фотографии игры «Пандемия» Внутри коробка — это просто коробка. Никаких наполнителей, перегородок или отсеков для компонентов. И правила, и карты, и фишки просто лежат вповалку. Правила, к тому же, немного не умещаются, из-за чего их верхний край несколько загнут....

30 10 2025 0:45:22

Обзор игры «Runebound»

Обзор игры «Runebound» Обзор игры «Runebound»...

29 10 2025 20:56:36

Микро-обзор «Age of Empires III»

Микро-обзор «Age of Empires III» Микро-обзор «Age of Empires III»...

28 10 2025 22:10:10

Zombie Tower 3D. Обзор игры

Zombie Tower 3D. Обзор игры В свой ход у вас есть немного очков действия, которые можно потратить на перемещение, атаку или поиск вещей. Можно поделиться ими с другими игроками. Так же есть возможность собирать выживших. После того, как все игроки сделали ход, зомби атакуют. Выживших они атакуют в первую очередь, чтобы обратить из в себе подобных, затем набрасываются на игроков, нанося увечья. Если у игрока кончается здоровье, то он умирает и проигрывают все....

27 10 2025 10:25:48

Фигурки для самодельной «Игры престолов»

Фигурки для самодельной «Игры престолов» Один набор может обеспечить фишками сразу 2 Дома. Пластмасса в разных наборах отличается по цвету, так что можно даже подобрать фишки сразу разных цветов для каждого Дома. Если есть желание – можно выкрасить в цвета Домов только подставки фигурок. Это не займет много времени и особого опыта для этого не надо. Интереснее всего, конечно, окрасить всю фигурку в реальные цвета, отдавая предпочтение в окраске одежды цвету соответствующего Дома (Старки – белые, Ланнистеры –красные и т.д.). Но этот вариант подойдет не для всех, а только для терпеливых и усердных. Миниатюрки очень малы и аккуратно их раскрасить под силу далеко не всем....

26 10 2025 23:29:24

База игр: Колонизаторы

База игр: Колонизаторы База игр: Колонизаторы...

24 10 2025 15:45:35

Самодельный резак для бумаги

Самодельный резак для бумаги Как видно из фотографий, железные линейки служат направляющими для ножа, а для того, что бы лист не сползал при резке мы прижимаем его деревянной линейкой к железной. Деревянную линейку можно заменить прозрачной пластмассовой линейкой, будет намного удобней....

23 10 2025 11:43:51

Обзор игры «Крушение»

Обзор игры «Крушение» Резюмируя описанное можно сказать следующие. Если вам нравиться постапокалипсический антураж, и вы часами заигрывались в компьютерные гонки-стрелялки, но неожиданно решили попробовать себя в настольных играх, то эта игра для вас. Если же вам просто нравятся игры-дуэли, то сыграйте в старые добрые Крылья Войны....

22 10 2025 8:29:36

«Куда летит самолёт?» Отечественная детская микро-игра

«Куда летит самолёт?» Отечественная детская микро-игра И не подумайте, что тут бaнaльный кубик и никаких решений. Игроки по очереди становятся ведущими, активный игрок сперва указывает за какой самолёт будет «схватка», после чего все бросают кубик. У кого больше выпало, тот этот самолёт и забирает....

21 10 2025 12:49:30

«Battlestar Galactica Pegasus Expansion» — русский пнп-вариант

«Battlestar Galactica Pegasus Expansion» — русский пнп-вариант...

20 10 2025 17:34:51

Магазины настольных игр на Крите

Магазины настольных игр на Крите Так сложилось, что я посетил оба этих города. Филиалы фирмы "Каисса" оказались четко в указанных местах. К сожалению в городе Иpaклион магазин был закрыт и я довольствовался фотографией витрины, но посещение города Ханья оставило только приятные впечатления....

19 10 2025 13:53:52

Отчёт за неделю с 16 по 22 мая 2011 года

Отчёт за неделю с 16 по 22 мая 2011 года Pyramic. Curse of the Mummy — ...

17 10 2025 4:34:42

Еще:
товары -1 :: товары -2 :: товары -3 :: товары -4 :: товары -5 :: товары -6 :: товары -7 :: товары -8 :: товары -9 :: товары -10 :: товары -11 :: товары -12 :: товары -13 :: товары -14 :: товары -15 :: товары -16 :: товары -17 :: товары -18 :: товары -19 :: товары -20 ::